Wir über uns / Mitarbeiter

Geschäftsführung

Martin Bang
Geschäftsführung
Telefon: +49 (202)563-6367
Telefax: +49 (202) 563-8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
martin.bang@wuppertal-marketing.de

Mitarbeiter

Sabine Conrad
Personal
Telefon: +49 (202) 563 - 5708
Telefax: +49 (202) 563 - 8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
conrad@wuppertal-marketing.de

Danica Dannenberg
Wirtschaftskommunikation und Tourismus
Telefon: +49 (202) 563 - 7133
Telefax: +49 (202) 563 - 8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
dannenberg@wuppertal-marketing.de

Bernd Echterhoff
Eventkoordination
Telefon: +49 (202) 563 - 5760
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
echterhoff@wuppertal-marketing.de

Simone Neutert
Kommunikation
Telefon: +49 (202) 563 - 2839
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
neutert@wuppertal-marketing.de

Marie Scherner
Auszubildende
Telefon: +49 (202) 563 - 2522
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
scherner@wuppertal-marketing.de

Florian Schmitz
Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 (202) 563 - 4432
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
schmitz@wuppertal-marketing.de

Wilma Schrader
Internetkommunikation
Telefon: +49 (202) 563 - 2990
Telefax: +49 (202) 563 - 8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
schrader@wuppertal-marketing.de

Markus Schuberth
Wirtschaftskommunikation
Telefon: +49 (202) 563 - 2488
Telefax: +49 (202) 563 - 8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
schuberth@wuppertal-marketing.de

Jennifer Fertsch
Assistenz der Geschäftsführung und Tourismusmarketing
Telefon: +49 (202) 563 - 4097
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
fertsch@wuppertal-marketing.de

Wuppertal Touristik

Sie erreichen uns  in der Kirchstraße 16 (bei der CityKirche) in Wuppertal Elberfeld. Öffnungszeiten: Mo-Fr 9-18 h | Sa 10-14 h

 

 

Claudia Brenke
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
Kirchstraße 16 | 42103 Wuppertal
brenke@wuppertal-marketing.de

Anke Brinkmann
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
Kirchstraße 16 | 42103 Wuppertal
brinkmann@wuppertal-marketing.de

Sinan Hatun
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
Kirchstraße 16 | 42103 Wuppertal
hatun@wuppertal-marketing.de

Christiane Höhnke
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
Kirchstraße 16 | 42103 Wuppertal
hoehnke@wuppertal-marketing.de

Margret Jeuck
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
Kirchstraße 16 | 42103 Wuppertal
jeuck@wuppertal-marketing.de

Katja Klein
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
Kirchstraße 16 | 42103 Wuppertal
klein@wuppertal-marketing.de

Christa Neumann
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
Kirchstraße 16 | 42103 Wuppertal
neumann@wuppertal-marketing.de

Hildegard Winkelmann
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
Kirchstraße 16 | 42103 Wuppertal
winkelmann@wuppertal-marketing.de