Wir über uns / Mitarbeiter

Geschäftsführung

Martin Bang
Geschäftsführung
Telefon: +49 (202)563-6367
Telefax: +49 (202) 563-8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
martin.bang@wuppertal-marketing.de

Mitarbeiter

Sabine Conrad
Personal
Telefon: +49 (202) 563 - 5708
Telefax: +49 (202) 563 - 8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
conrad@wuppertal-marketing.de

Danica Dannenberg
Wirtschaftskommunikation und Tourismus
Telefon: +49 (202) 563 - 7133
Telefax: +49 (202) 563 - 8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
dannenberg@wuppertal-marketing.de

Bernd Echterhoff
Eventkoordination
Telefon: +49 (202) 563 - 5760
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
echterhoff@wuppertal-marketing.de

Manfred Görgens
Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 (202) 563 - 4432
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
goergens@wuppertal-marketing.de

Simone Neutert
Kommunikation
Telefon: +49 (202) 563 - 2839
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
neutert@wuppertal-marketing.de

Marie Scherner
Auszubildende
Telefon: +49 (202) 563 - 2522
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
scherner@wuppertal-marketing.de

Wilma Schrader
Internetkommunikation
Telefon: +49 (202) 563 - 2990
Telefax: +49 (202) 563 - 8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
schrader@wuppertal-marketing.de

Markus Schuberth
Wirtschaftskommunikation
Telefon: +49 (202) 563 - 2488
Telefax: +49 (202) 563 - 8520
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
schuberth@wuppertal-marketing.de

Jennifer Slansky
Assistenz der Geschäftsführung und Tourismusmarketing
Telefon: +49 (202) 563 - 4097
Telefax: +49 (202) 563 - 8014
Friedrich-Engels-Allee 83 | 42285 Wuppertal
slansky@wuppertal-marketing.de

Wuppertal Touristik

Die Wuppertal Touristik zieht in die Kirchstraße 16 (bei der CityKirche)

Am 30. und 31. März sowie am 1. April 2017 bleibt unser Ladenlokal geschlossen.

Ab dem 3. April erreichen Sie uns dann in der Kirchstraße 16 (bei der CityKirche) in Wuppertal Elberfeld zu den üblichen Öffnungszeiten: Mo-Fr 9-18 h | Sa 10-14 h

Die Telefonauskunft steht Ihnen in eingeschränkter Form auch an den Umzugstagen zur Verfügung. Unter den folgenden Rufnummern können auch Kaiserwagenfahrten und Stadtrundgänge gebucht werden. Mit etwas längeren Wartezeiten muss gerechnet werden. Wir bitten um Ihr Verständnis und freuen uns auf ihren Besuch in der Kirchstraße.

Claudia Brenke
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
City-Center, Schloßbleiche 40 | 42103 Wuppertal
brenke@wuppertal-marketing.de

Anke Brinkmann
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
City-Center, Schloßbleiche 40 | 42103 Wuppertal
brinkmann@wuppertal-marketing.de

Sinan Hatun
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
City-Center, Schloßbleiche 40 | 42103 Wuppertal
hatun@wuppertal-marketing.de

Christiane Höhnke
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
City-Center, Schloßbleiche 40 | 42103 Wuppertal
hoehnke@wuppertal-marketing.de

Margret Jeuck
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
City-Center, Schloßbleiche 40 | 42103 Wuppertal
jeuck@wuppertal-marketing.de

Katja Klein
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
City-Center, Schloßbleiche 40 | 42103 Wuppertal
klein@wuppertal-marketing.de

Christa Neumann
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
City-Center, Schloßbleiche 40 | 42103 Wuppertal
neumann@wuppertal-marketing.de

Hildegard Winkelmann
Wuppertal Touristik
Telefon: +49 (202) 563 - 2270/ -2180
Telefax: +49 (202) 563 - 8052
City-Center, Schloßbleiche 40 | 42103 Wuppertal
winkelmann@wuppertal-marketing.de